ЕДИНЫЙ НОМЕР
звонок бесплатный
+7(999)900-57-07
УСЛУГИ

Анализ развития российского рынка ДПК в 2019 году в рамках конференции «Рынок компаундов России: Потенциал роста в различных сегментах» 

28.01.2020

27 января 2020 г. «Ассоциация производителей и потребителей ДПК» в рамках международной конференции «Рынок компаундов России: Потенциал роста в различных сегментах» провела анализ развития Российского рынка ДПК в 2019 году.

Информационно-аналитическое агентство «Хим-Курьер» не первый год предоставляет возможность «Ассоциации ПП «ДПК» в рамках конференции возглавить специальную сессию  «РОССИЙСКИЙ РЫНОК ДПК», которая является площадкой для подведения итогов работы отрасли в течение года.

 

Докладчики:

 

Пресман Галина Викторовна – Президент Ассоциации производителей и потребителей ДПК, тема доклада: «ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РЫНКА ДПК В РОССИИ В 2019 ГОДУ»

 

Ишутин Юрий Владимирович – генеральный директор «МИК-ИНЖИНИРИНГ», тема доклада «ОПЫТ РАЗВЕРТЫВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ДРЕВЕСНО-ПОЛИМЕРНОГО КОМПОЗИТА НА БАЗЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЭКСПЕРТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

 

Игнатенко Александр Васильевич – Генеральный директор «АЙ-ТЕХПЛАСТ», тема доклада «ОПЫТ ПОЭТАПНОГО РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДПК»

 

Шворин Максим Владимирович – Исполнительный директор «MB-ГРУПП», тема доклада: «НОВЫЕ НИШИ ДЛЯ ПОСТАВОК ПРОДУКЦИИ НА ОСНОВЕ ДПК»

 

"Рынок компаундов России"

В своем докладе Пресман Галина Викторовна отметила опасность политики демпинга цен со стороны дилеров, торгующих отечественной продукцией, и рост объемов импорта китайской продукции на российский рынок. Подобные тенденции могут привести к потере доверия покупателя к отечественной продукции, разорению добросовестных производителей и деградации рынка.

 

«Остановить негативные тенденции можно путем внедрения основного инструмента технического регулирования рынка – Государственного стандарта «Изделия из древесно-полимерного композита. Технические требования». ГОСТ даст дорогу для продвижения продукции с проверенным качеством отечественных производителей на рынке. Продукция будет иметь четкое определение в Общероссийском классификаторе продукции и в КП ВЭП ТС, получит возможность сертифицироваться с регистрацией в реестре ГОСТ Р. Товары, зарегистрированные в системе идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС» будут автоматически отражаться, как сертифицированные. Дилеры, торгующие продукцией без сертификата государственного образца, будут нести полную ответственность за качество продаваемого материала.

 

Заявление с просьбой о включении в Программы Национальной Стандартизации за счет средств Федерального бюджета от «Научно-инновационного центра «ДПК», входящего в состав «Ассоциации ПП ДПК», с подробным обоснованием принято к рассмотрению в ТК-144 «Строительные материалы и изделия».

«НИЦ «ДПК» приступил к разработке первой редакции проекта будущего стандарта. Заинтересованные предприятия-производители могут принять участие в подробном обсуждении номенклатуры показателей качества и технических требований к продукции из ДПК».

  

Ишутин Юрий Владимирович, генеральный директор ООО «МИК-инжиниринг», в своем докладе рассказал об опыте организации производства изделий из ДПК, начиная от выбора номенклатуры изделий и составления бизнес-плана до реализации проекта в виде готового предприятия с отработанной технологией. Предприятие запустилось в мае 2019 г. и выпускает террасные системы с применением технологии 3D-тиснения.

Анализ развития российского рынка ДПК в 2019 году президентом АПП ДПК

Были озвучены трудности начинающего производителя, возникающие в процессе реализации каждого этапа становления производства, «подводные камни» технологии и оборудования, представлены реальные экономические показатели по затратам и реализации. Предприятие закупило дополнительные экструзионные линии, которые будут смонтированы и введены в эксплуатацию в ближайшее время, планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции.

 

Игнатенко Александр Васильевич – генеральный директор ООО «АЙ-Техпласт» рассказал об особенностях развития собственного предприятия, о трудностях, с которыми сталкиваются отечественные производители на разных стадиях развития производства. Отметил, что для содействия отечественным предприятиям существуют различные программы государственного со-финансирования в области развития инновационных технологий. В 2018 г. компания  «АЙ-Техпласт» получила грант на развитие производства от Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям).

Предприятие развивается, внедряет инновационные решения, расширяет номенклатуру производимых изделий и общую мощность производства.

 

Шворин Максим Владимирович – Исполнительный директор ООО «MB-групп» рассказал о преимуществах изделий из древесно-полимерных композитов по сравнению с традиционными материалами в новых развивающихся сферах применения. Отметил необходимость активного внедрения изделий из ДПК в гражданском строительстве, ландшафтном дизайне, при создании малых архитектурных форм. Изделия из ДПК, в том числе полученные литьем под давлением могут успешно применяться в мебельной промышленности, товарах народного потребления, автомобилестроении и других инновационных областях применения.

 

Представленные доклады вызвали живой интерес не только со стороны участников рынка ДПК, но и смежных отраслей промышленности – производителей строительных изделий из ПВХ, полимерных компаундов, поставщиков перерабатывающего оборудования, поставщиков сырья.

 

Благодарим всех, кто принял участие в этой конференции, надеемся, что встреча была полезной для всех. Ждем Ваших предложений по тематике следующих мероприятий.


Предыдущая новость К списку новостей Следующая
©2024, «Ассоциация производителей и потребителей ДПК»
Akeon.ru - успешные сайты
 
ЕДИНЫЙ
НОМЕР
 
+7(999)900-57-07
   
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

вверх страницы
Verification: 669ca22c6e5a515b